Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Общие рекомендации по поиску работы

Для начала, стоит проделать «работу над ошибками». Признайтесь самому себе:«Что стало причиной нынешней ситуации?». Ответ на этот вопрос поможет избежать будущих ошибок. После этого возьмите чистый лист бумаги и составьте два списка:то, что я умею делать, то, что я хочу делать. Не стоить игнорировать эту форму рефлексии. Она позволит исключить поиски в тех сферах, где вы не сможете найти себе применения.


Не прячьте далеко письменные принадлежности, так как они понадобятся вам для написания резюме. К этому моменту вы, кроме прочих, должны знать ответы на вопросы:на какой срок вы ищите работу, какой уровень заработной платы кажется вам приемлемым? Далее проведите поиск резюме. Вы спросите:какого именно и зачем? Ответ:несколько резюме других людей, претендующих на аналогичную вашему желанию должность, станут примером в написании вашей «саморекламы». О том, как составляется резюме написано множество статей, руководств и учебников, поэтому мы опускаем этот пункт в нашем рассказе.


Заручитесь поддержкой предыдущего работодателя, если, конечно, ваш уход не был скандальным. Хорошее рекомендательное письмо – поддержка вашей репутации высококвалифицированного специалиста. Помните, что люди, занимающиеся поиском сотрудников, ничего о вас не знают. Информация из нескольких источников (резюме и рекомендательное письмо) только усилит доверие к вам.


Итак, у вас на руках пакет документов для подачи в агентства по подбору кадров или непосредственно работодателю. Даже если вы чувствуете, что подготовились очень хорошо, не стоит ждать предложений от работодателей сию минуту после подачи вами заявки на ту или иную вакансию. Этот процесс может затянуться. Не ограничивайтесь одним кадровым агентством. Используйте все возможности:реклама в газетах, поиск работу через родственников и друзей, обращение на биржу труда, посещение интернет-порталов о работе. Чем большую активность вы проявите, тем скорее отыщите удовлетворяющую вас вакансию.


Помните, что работа есть всегда, надо просто уметь ее найти. Если у вас не получилось с первого раза, отчаиваться не стоит. Может вы не там ищите? Запишитесь на курсы иностранного языка или веб-дизайна. Освоение новых знаний позволит существенно повысить самооценку и увеличит вашу профессиональную пригодность как специалиста.
Дорогу осилит идущий!

 

Авторизация

On-line запрос