Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Менеджер нефтегазового производства

Практика не один раз доказала, что специалист, получивший сначала базовое техническое образование и знающий специфику технологии изнутри,  а затем экономическое образование, становится наиболее успешным руководителем.  Особенно это ценится на предприятиях нефтегазового комплекса. Подтверждение тому - биография многих успешных топ-менеджеров.

Специалисты-управленцы на предприятиях нефтегазового комплекса постоянно востребованы. Ведущие российские предприятия НГК всегда ценили экономистов-менеджеров, имеющих отличные знания технологии отрасли. Высококлассных экономистов-менеджеров в ТЭК уже второй десяток лет готовит наш инженерно-экономический факультет. И наши выпускники занимают руководящие места на многих предприятиях НГК, и не только самарских.  Теперь такая возможность появилась и у Вас, но за более короткий срок (2 года), занимаясь по дополнительной профессиональной образовательной программе «Экономика и управление на предприятии нефтегазового комплекса». Возможность перенять тот опыт, который был накоплен при обучении экономистов-менеджеров, который выкристаллизовался, обрастая новейшими и эффективными методиками обучения.

Сферами профессиональной деятельности менеджера нефтегазового предприятия являются: административные, функциональные подразделения нефтегазовых компаний и обществ, совместных предприятий, научно-производственных предприятий, а также экономические, финансовые, маркетинговые, плановые, кадровые и др. административные структуры, связанные с нефтегазовой отраслью промышленности.

Подготовиться к будущей работе поможет изучение таких специальных дисциплин как экономика предприятия, проектный менеджмент, экономическая оценка  инвестиций и оценка рисков, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия НГК, внешнеэкономическая деятельность предприятия, международный нефтегазовый бизнес, международный маркетинг и стратегии нефтегазовых компаний, нефтегазовое товароведение и сбыт продуктов нефтегазопереработки, автоматизация управления технологическими процессами в нефтегазовом производстве, а также деловой английский язык.

 Факультет дополнительного образования СамГТУ предоставляет возможность получения дополнительной квалификации «Менеджер нефтегазового предприятия» по дополнительной профессиональной образовательной программе «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА». Изучение дисциплин программы позволит слушателям:

  • более эффективно осуществлять руководство вверенными ему подразделениями;
  • осуществлять разработку планов развития предприятия, проводить анализ их выполнения, анализировать ситуацию на рынке товара или услуги, намечать мероприятия по реализации стратегии маркетинга;
  • изучать и анализировать экономические и финансовые данные, показатели и результаты работы, осуществлять экспертизу проектов и оценивать их экономическую и финансовую эффективность;
  • использовать современные компьютерные технологии в управлении нефтегазовым производством; Слушатель будет владеть методами оценки эффективности инвестиционных проектов и рисков, возникающих при их реализации; способами оценки эффективности структурных преобразований в отрасли (поглощение, объединение, выделение компаний и т.д.); навыками проведения экологической и экономической экспертизы;
  • техникой анализа рыночной среды, в которой конкурируют нефтяные и газовые компании;
  • навыками практической деятельности по управлению трудовыми коллективами.

Недостаточно разбираться в технологии производства, необходимо умело организовать и настроить вверенный персонал, выполняя совместные действия на пути к достижению поставленной цели предприятия, необходимо уметь эффективно управлять проектами, имея ограничения по ресурсам и времени, составлять отчеты, всесторонне анализировать деятельность предприятия, при необходимости давать грамотное интервью представителям прессы. Техническое образование при этом будет Вам верным помощником, но без дополнительной квалификации «Менеджер нефтегазового предприятия» просто не обойтись. Эта образовательная программа – Ваш входной билет в мир управленцев НГК.

Занятия проводит ведущий профессорско-преподавательский состав Самарского государственного технического университета, ученые в области экономики и финансов, специалисты юридических компаний, а также специалисты руководящего звена крупнейших предприятий НГК, используя новейшие методики обучения.

В результате профессионально и увлекательно организованного учебного процесса, где Ваше мнение всегда учитывается, Вы гарантированно получите достойные знания и квантовый скачок в Вашей карьере!

 

Авторизация

On-line запрос