Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Курсы для поступления в туристический ВУЗ

Постоянно развивающаяся отрасль туризма требует все новых и новых специалистов для покрытия недостатка кадров. Многочисленные турагентства в своем штате держат огромное количество сотрудников и менеджеров, которые собственно и занимаются реализацией туров по конкретным направлениям. Но чтобы это делать качественно, необходимо иметь соответствующее образование. Туристический бизнес с каждым годом развивается достаточно высокими темпами, кстати, это касается и речных круизов на теплоходах. Появляются новые направления, открываются современные комфортабельные отели, развивается туристическая инфраструктура уже в функционирующих местах отдыха – и это далеко не весь перечень того, что происходит в мире в данной области. В связи с этим, многочисленные турагентства, уже функционирующие или только открывающиеся, гостиницы и отели, туристические объекты нуждаются в новых квалифицированных кадрах. Как правило, эти кадры поступают сразу после обучения в специализированных ВУЗах. Но те, кто еще на начал свое обучение, нуждаются в определенной помощи для поступления в данное заведение. При поступлении абитуриентов в ВУЗы, их родители тратят огромное количество средств на их подготовку. Это касается оплаты работы репетиторов или посещение подготовительных курсов. Последние, между прочим, приносят массу пользы, так как за короткий срок повторяются огромные объемы информации, заполняются пробелы в знаниях, проводятся практические занятия и многое другое.

Представьте работу среднестатистического туроператора. К примеру, вам необходимо заказать элитный отдых на Бали. Туроператор обязан подобрать такой тур для вас, чтобы он соответствовал всем вашим требованиям. Элитный отдых на Бали в данном случае, это скорее исключение, чем правило заказов. Такой клиент нуждается в особом к себе внимании. Туроператор обязан рассказать о конкретных вариантах, а уж за клиентом стоит сам выбор. При этом туроператор при заказе элитного отдыха на Бали предлагает клиенту приобрести медицинскую страховку, уточняет, необходимы ли ему дополнительные услуги, к примеру, экскурсионные программы и многое другое. Все это требует от сотрудника умения общаться с клиентами, находить с ними общий язык, а также знать то, что ему приходится предлагать.

Очень часто в турагентствах происходят случаи, когда клиенты охотятся именно за отдыхом со скидками, к примеру, за горящими турами на Кипр. Такой отдых ничем не отличается от обычной путевки, однако горящие туры на Кипр стоят гораздо дешевле, чем обычные. Именно поэтому, оказавшись у туроператора, когда у него есть подобные предложения горящих туров на Кипр, вам чрезвычайно везет. Вы сможете прекрасно отдохнуть, сэкономив при этом на проживании и питании. Некоторые клиенты предпочитают отдых в России, а не за рубежом. Туроператор должен предоставить те предложения, которые у него имеются. На сегодняшний день одним из наиболее интересных видов отдыха являются речные круизы на теплоходах. Они могут быть выходного дня или же более продолжительные. Речные круизы на теплоходах – это совмещение отдыха на природе с многочисленными экскурсионными программами.

 

Авторизация

On-line запрос