Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Какими качествами должна обладать няня?

Итак, в вашей жизни возникла ситуация, когда вы по тем или иным причинам должны позаботиться о том, чтобы было кому доверить свое чадо. Другими словами, вам нужна няня ребенку. Что ж, найти няню не так уж трудно. Трудно бывает пережить этот процесс – процесс поиска, переживания о том, правильно ли вы поступаете, и не ошибаетесь ли в выборе. Вам хочется найти для своего крохи идеальную няню, похожую на волшебницу Мери Поппинс? Но мы живем не в сказке, и чудес не бывает. Поэтому давайте попробуем описать круг достоинств, которыми должна обладать няня, чтобы отношения у нее с ребенком и вами сложились безоблачно.

Конечно, список хороших качеств няни можно составить очень быстро, и пополнять его бесконечно. Что поставить на первый план, а чем, при необходимости можно и пренебречь? Как расставить приоритеты?

Практически все родители, кому хоть раз в жизни приходилось прибегнуть к помощи няни, считают, что на первом месте при выборе няни должен стоять характер. Спокойная, уверенная в себе, разумная. Она должна уметь разговаривать с ребенком, любить его, но не сюсюкать и не слишком опекать. Идеально, если методы воспитания няни и мамы полностью совпадают. Возьмите ребенка на собеседование с няней – и вы сразу увидите, как они поладят, и поладят ли вообще. Худшие качества, которых нельзя допускать в женщине, претендующей на должность няни – это сварливый, злобный характер, паникерство, несобранность, отсутствие чувства юмора и увлеченность теорией. С нее хочется просить даже услуги домработницы, не то что ребенка ей доверять.

Опыт? Поверьте, не каждый день случаются такие внештатные ситуации, в которых требуются специфические медицинские или какие-то еще знания. В такой ситуации больше бывает полезен человек, способный спокойно набрать простой телефонный номер. Аккуратность. Да, не стоит доверять приготовление детского питания человеку, пренебрегающему правилами личной гигиены. Но вряд ли стоит уделять слишком много внимания каждой мелочи этого процесса. Вряд ли вы, стерилизуете и кипятите все, что находится в соприкосновении с вашим ребенком. Нет смысла требовать этого и от няни.

Есть много причин, которые заставляют родителей искать няню. Но пожалуйста, продумайте тщательно ваше решение, ведь от него зависит эмоциональное и физическое здоровье вашего малыша. Няня должна лишь помогать маме, но ни в коем случае не заменять ее. Запомните это и следуйте этому принципу постоянно.

 

Авторизация

On-line запрос