Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Как остекление балкона может повлиять на дизайн интерьера?

Поспешность при остеклении балкона ни к чему. Ведь ваш интерьер должен сочетать максимум комфорта и уюта. Чтобы достичь оптимального баланса отбросьте все стереотипы для начала. В наше время высоких технологий нет предела самореализации. Любая ваша интерьерная задумка возможна, так же, впрочем, как пластиковое окно ПВХ любой формы, цвета, размера.

И неважно, в каком стиле оформлен ваш дом, барокко или классицизм, для производства раздвижного остекления балконов в Самаре границ не существует. Любые геометрические формы:круглые, арочные, эллипсовидные, придадут окнам ПВХ благородный вид, идеально подчеркнув и украсив интерьерное решение в любом стиле . Крестообразные окно тоже очень актуальны. Их отличительной чертой является, что пара нижних окон большая, а пара верхних окон гораздо меньшего размера. Такая форма окна зрительно увеличивает пространства квартиры, создавая ощущение простора. Ограничений нет. Модерн и мелкая разбивка фрамуги окна ПВХ, минимализ - современные стеклопакеты подойдут идеально.

Стеклопакеты также многогранны:

  • Триплекс
  • Витражи
  • Декоративные стекла
  • Энергосберегающие стекла
  • Стеклопакеты с тонированным стеклом.

В зимнее время теплоизоляция является важной функцией стеклопакетов. Благодаря двойному остеклению потеря тепла уменьшается. Также существуют энергосберегающие стекла со специальным оптическим покрытием – низкоэмиссионные. Они работают по принципу фильтра, пропуская коротковолновое излучение, другими словами солнечный свет, и препятствуют выходу длинноволнового излучения, например тепла отопительного прибора. Данное покрытие прозрачное и не влияет обсолютно на светопроницаемость окно. Преимущество низкоэмиссионных стекл неоспоримо –сокращение потери тепла.

А это означает меньше оплата за отопление и комфорт дома в холодные периоды года. Выбирайте, экспериментируйте, не бойтесь! Мы воплотим ваши мечты в жизнь.

 

Перевод телефонных переговоров, бюро нотариальных переводов

Существует несколько разновидностей перевода телефонного разговора. Во-первых, это очная беседа с коллегой или партнером из-за рубежа, во-вторых, проведение конференции одновременно с несколькими собеседниками, в-третьих, консультация по всевозможным вопросам, связанным с переводом. Очевидно, что нотариальное заверение перевода во всех трех случаях не требуется.

Для осуществления перевода телефонных переговоров требуется специальное оборудование, точнее, полноценный call-центр. Современные технологии конференцсвязи позволяют проводить синхронный перевод разговора нескольких людей. Для подготовки к переговорам бюро переводов может потребоваться максимум один час, при этом будет использована IP-телефония. От заказчика требуется, чтобы он предоставил всю необходимую информацию, в частности, язык перевода, телефонный номер собеседника и время, когда будет совершен звонок. Эти данные клиент должен заблаговременно сообщить менеджеру агентства переводов, чтобы компания смогла найти наиболее подходящего свободного переводчика и подготовиться к проведению переговоров. Как правило, устный синхронный перевод на редкие или восточные языки, например, арабский, хинди или узбекский, должен быть согласован клиентом с бюро переводов задолго до начала переговоров. В целом, точно так же осуществляется перевод паспорта и прочих документов и бумаг: чем сложнее язык, тем труднее выполнить перевод.

После того, как конференцсвязь будет организована, и разговор начнется, переводчик обязательно представит себя и заказчика его зарубежному собеседнику. Связь трехсторонняя, то есть, все слышат всех. Необязательно в этот момент находиться непосредственно в офисе агентства переводов:клиенту будет достаточно сообщить номер своего телефона, чтобы его соединили с переводчиком и собеседником. Если требуется провести конференцию сразу с несколькими участниками, заказчику придется дать менеджеру их телефонные номера. Конференция проводится точно так же, как и переговоры между двумя сторонами.

Предусмотрено минимально возможное время, в течение которого должна длиться беседа. Тарификация поминутная, она зависит от языка перевода и страны, в которую звонок осуществляется. Реже клиенту приходится оплатить и соединение.

В любом случае, стоимость перевода телефонного разговора окажется меньшей, нежели цена работы с перепиской. Кроме этого, здесь бюро переводов не нужно проставлять апостиль на диплом и другую личную и корпоративную документацию, проводить письменный перевод, отнимающий много времени.

Есть и другие преимущества телефонного разговора перед корреспонденцией:один звонок может стоить недели переписки, кроме того, зачастую собеседнику попросту некогда ждать, пока до него из другой страны дойдет ответ. Телеконференция незаменима при оперативном решении экстренных вопросов, которые невозможно отложить даже на небольшой срок. Поэтому телефонные переговоры при участии переводчика – экономия не только средств, но и времени. Этим и объясняется их популярность в среде предпринимателей, реже – среди частных лиц.
 

Профессиональные переводы:юридический письменный и финансовый перевод.

Юридический перевод в письменной форме – это, по сути, перевод из правовой области. Характерность юридического языка представляет собой точное, ясное и достоверное изложение текста. Совершая юридические переводы, исполнитель должен иметь высококачественную базу знаний в области юриспруденции, знать некоторые особенности юридической системы в других странах и специализированные термины, которые используются только в юридических документах.

Юриспруденция – это предметная область, которая связана с особенностями культуры, политики и социума в каком-то отдельном государстве. Переводить договора, осуществлять финансовый перевод - задача из непростых. Для правильного и хорошего юридического перевода на английский язык требуется грамотное толкование начального смысла предоставляемых для перевода документов.

Перевод в письменной форме в финансовой области является самым ответственным и тяжёлым. Для работы с такими переводами нужно соблюдать не только точность и конфиденциальное использование информации в переводе, но и быть щепетильным. Эти три характеристики могут определить направленность деятельности компании. Для различных агентств по переводам основное требование – это конфиденциальность предоставленной заказчиком информации.

Финансовые документы переводят только профессиональные переводчики. Такой вид работы предоставляется только очень опытным и профессиональным работникам, которые обладают высшим лингвистическим и экономическим образованием. Большая ответственность нужна для переводов, связанных с годовыми отчётами. Обязательное требование к документации, которая составляется для инвесторов, переводится на требуемый язык и при этом она не должна содержать ни единой смысловой ошибки.

Особым видом перевода является финансовый перевод. Переводчик должен быть внимательным и иметь квалифицированные знания, которые нужны ему для такого вида перевода. Если переводчик вдруг неправильно понял какой-то определённый термин, пункт отчёта или договора, то результаты будут весьма плачевными. Такого рода ошибки заказчику могут принести ущерб в финансовом плане, а также повлечь за собой штрафные санкции. По этой причине нужно доверять переводы документов в финансовой сфере только профессиональным переводчикам. Наиболее лучший и безопасный вариант по поиску квалифицированного переводчика – это найти компанию, которая специализируется в данном виде услуг.

Преимущества компаний, которые предоставляют разные виды переводов следующие. Вы как заказчик имеете право узнать, насколько долго данная компания совершает услуги по юридическим и финансовым переводам. Также у вас имеется право знать, какая квалификация и какой опыт у выбранного вами специалиста. Вам предоставляется возможность самому выбрать переводчика, которому вы хотите предоставить перевод вашего документа. Обязательным является заключение договора с выбранной вами компанией, что даст вам множество гарантий.

 

Работа в Одессе

В лес за волком убежавшим…

Работа, как говорится, не волк, в лес от вас убежать не должна, но иногда такое случается – ее нет. Либо она еще не появлялась вообще, либо она потерялась. В любом из этих двух случаев поможет поиск. Вполне может подойти любая работа в Одессе, если у вас нет четких критериев в ее поиске. Во все времена были нужны хорошие специалисты, профессионалы своего дела и простые рабочие и трудоустроены были все, кто этого хотел.

Если вам нужна работа в Одессе, то следуйте следующим советам, приведенным ниже. При ее поиске нужно «бить по всем направлениям». Просто следуйте этим советам, и вы увидите, что она появится у вас очень скоро. Первое, вам нужна работа в Одессе, и для ее поиска вам нужно взять журнал или газету по трудоустройству. В этих изданиях вы сможете найти все, что может подойти вам более или менее. Выбирайте все, что вам подходит. Созвонитесь с тем, кто разместил это объявление, то есть с работодателем предлагающим вакантное место. Обсудите с ним все интересующие вас моменты, начиная от условий труда, занимаемого вами вакантного места и заканчивая оплатой выполненных вами обязанностей на рабочем месте.

Далее, вам нужно рассказать всем своим знакомым о том, что вам просто необходима работа в Одессе. Как говорится «язык в Киев приведет», так и языки ваших знакомых приведут вас к желаемому – работе. Также, не стоит забывать и о том, что вы сами можете разместить объявление в нескольких изданиях посвященных трудоустройству населения, где работодателем будет найдена работа в Одессе именно для вас. Каждый работодатель, которому действительно нужен хороший работник или специалист, будет обязательно просматривать рубрику «ищу работу», ведь именно этот раздел представляет собой мини-резюме, в котором работодатель найдет все, что ему нужно и возможно сам позвонит потенциальному работнику фирмы или предприятия.

Работу можно найти, если того очень захотеть. Ведь не зря говорят «если не гора к Магомету, то Магомет к ней придет сам», так и место зарабатывания пенсии – сама не придет, ее нужно искать. Самое главное, чтобы была найдена работа в Одессе для вас, нужно точно знать чего вы хотите от нее, иначе, если вы растеряетесь в своих желаниях, ее найти будет сложнее в несколько раз. Но ведь вам работа нужна, и желательно найти ее в короткие сроки, не так ли? И теперь вы уже знаете, что нужно делать, с чего начать, чтобы найти вакантное место для вас и жить спокойно, не залезая в долги, как это часто бывает при потере этого места. Все очень просто, главное захотеть ее найти и, быть может, любимая работа появится у вас очень скоро.

 

Как быстро найти специалиста по переводам?

Знание иностранного языка – это огромное преимущество при посещении зарубежных курортов, при переговорах с партнерами, да и просто, во время шопинга. И сейчас, благодаря улучшению качества образования, популяризации занятий с репетиторами, разговорным английским языком владеют многие. Основные сложности возникают, когда требуется качественный, профессиональный перевод документов, договоров, коммерческих предложений.

Быстро найти хорошего специалиста, который бы немедленно приступил к выполнению задания сложно. Обычно все грамотные и опытные переводчики трудоустроены в специализированных бюро и нагружены работой. Поэтому очереди на подобные услуги – не редкость. И если экстренно требуется юридический перевод на английский, то поиски специалиста обещают быть долгими. Конечно, увеличение ставки гонорара за работу может ускорить процесс, но и этот выбранный путь не всегда приводит к решению вопросов. Так как же быстро найти нужного специалиста?

Наиболее быстрым способом связи с нужными исполнителями, можно считать онлайн сервисы. Так, онлайн бюро переводов – это универсальный способ решить все вопросы с документацией, со сложными текстами за минимально возможный временной интервал. В зависимости от возможностей функционала сайта, заказчик заполняет форму оформления заявки на выполнение поставленной задачи.

Во время первого сотрудничества с выбранным сервисом лучше всего связаться по контактному номеру телефона, указанному на сайте, чтобы убедиться, что такая компания существует действительно и тогда уже пополнить счет для оплаты услуг специалистов. Для того чтобы узнать стоимость услуги, нужно воспользоваться калькулятором стоимости, обычно он есть на каждом сервисе, предоставляющем такие услуги. Цена рассчитывается по принципу сложности и объема.

Если предстоит перевод, требующий нотариального заверения, то к цене за тысячу переведенных знаков текста будет добавлена стоимость услуги по оформлению. Простые же виды текстов обрабатываются практически сразу же с момента публикации заказ на сайте. Свободный от заказов переводчик берет в работу текст, документ и выполняет задание в срок, отведенный заказчиком.

Четко построенный процесс онлайн заказов позволяет не волноваться о том, что нанятый специалист куда-то исчезнет. Ведь все специалисты, работающие в бюро переводов, проходили жесткий отбор и были проверены на компетентность, организованность и исполнительность, а также скорость выполнения.

Онлайн сервисы переводов могут быть полезны компаниям, у которых в штате нет нужного специалиста, гражданам, продающим документы в иностранные образовательные учреждения, учащимся и всем, кому потребовалась данная услуга срочно.

 
<< [Первая]< Предыдущая123456Следующая >[Последняя] >>
Результаты 1 - 9 из 51

Авторизация

On-line запрос