Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Сложности технического перевода

В настоящее время высококачественный перевод технических документов является чрезвычайно востребованным. Одной из самых популярных услуг квалифицированных переводчиков считается перевод всевозможных инструкций, руководств, технических паспортов, сертификатов и прочих документов. Подобный перевод имеет не только свои особенности и специфику, но и камни преткновения, о которых нужно знать и по возможности предвидеть.

Подробнее...
 

Информационная однозначность текста

Под информационной определенностью (однозначностью) текста подразумеваются случаи, когда перевод документов подразумевает только «одно понимание», а под информационной неопределенностью (неоднозначностью) — случаи, когда текст имеет несколько пониманий (интерпретаций). Информационная определенность текста оригинала отнюдь не означает возможности перевода на другой язык только одним единственным способом.

Подробнее...
 

Отличительные характеристики переводов с эстонского языка

Республика Эстония – небольшое государство, располагающееся на северо-западе Восточной Европы. Название государства произошло от названия народа – эсты. Эстонии принадлежит 1500 островов, крупнейшие из которых  Сааремаа и Хийумаа.

Подробнее...
 

Менеджер нефтегазового производства

Практика не один раз доказала, что специалист, получивший сначала базовое техническое образование и знающий специфику технологии изнутри,  а затем экономическое образование, становится наиболее успешным руководителем.  Особенно это ценится на предприятиях нефтегазового комплекса. Подтверждение тому - биография многих успешных топ-менеджеров.

Подробнее...
 

Work & Travel USA

Скоро лето, а это значит, студенты в очередной раз зададутся вопросом как его провести. Как сделать так, чтобы было что вспомнить, чем поделиться со своими одногруппниками?

Многие уже несколько месяцев назад распланировали свои каникулы, подав заявку на программу Work & Travel USA.

Подробнее...
 
<< [Первая]< Предыдущая123456Следующая >[Последняя] >>
Результаты 46 - 51 из 51

Авторизация

On-line запрос